Визитная карточка

В МДОУ «Детский сад № 70» работает дружный творческий коллектив молодых педагогов в составе 11 человек. С целью повышения своей профессиональной подготовленности педагоги ежегодно проходят курсы с использованием дистанциооных образовательных технологий на базе ГОУ ДПО СарИПКи ПРО. В учреждении созданы благоприятные условия для укрепления здоровья детей, проводятся закаливающие мероприятия, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз.

Приоритетными в работе коллектива являются направления: создание оптимальных условий для охраны и укрепления здоровья детей; обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей,  оказание помощи в семье и их полноценном развитии.

В организации воспитательно-образовательной работы важным является осуществление комплексного подхода к выполнению Основной образовательной программы МДОУ "Детский сад  № 70". В детском саду проводятся разные виды деятельности в соответствии с каждой возрастной группой: формирование элементарных математических представлений, ознакомление с художественной литературой и развитие речи детей, обучение грамоте, конструирование, ознакомление с окружающим миром, изобразительная деятельность, музыка, физкультура, что обеспечивают успешное развитие детей и и подготовку их к школе.

Для успешного воспитания и обучения детей в учреждении созданы все необходимые условия. Функционирует: физкультурно-музыкальный зал, в котором осуществляется физическое развитие и совершенствование физической подготовленности детей, гармоничное развитие средствами музыки, танца и театра, медицинский кабинет, где проводятся мероприятия по оздоровлению и закаливанию дошкольников, кабинет учителя –логопеда, где дети получают помощь по исправлению недостатков звукопроизношения и развитию речи.

Большое внимание в ДОУ уделяется эстетическому воспитанию детей. Творческий подход педагогов к организации музыкально-театрально, танцевально-хореографической деятельности детей. Творческий подход педагогов к организации музыкально-танцевальной деятельности детей играет большую роль в развитии творческих способностей воспитанников. Своеобразной визитной карточкой является танцевальный коллектив воспитанников музыкально-танцевальной студии «Звездочки», который активно участвует в традиционных праздниках.  Результаты  творческой деятельности  воспитанников демонстрируются на выставке в детском саду «Мир глазами детей».

За годы существования в МДОУ «Детский сад № 70» сложилось немало замечательных традиций по воспитанию и обучению детей, компактное устройство детского сада, небольшая численность воспитанников и персонала, тепло и забота сотрудников создают атмосферу домашнего уюта, придают колорит семейного воспитания.